Российские законы

Вопрос: Если в расчетный период попадают праздничные дни, например 12 июня - день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, следует ли эти дни исключать из расчетного периода при расчете отпускных?

Вопрос: Если в расчетный период попадают праздничные дни, например 12 июня - день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, следует ли эти дни исключать из расчетного периода при расчете отпускных?

Ответ: На основании п. 5 Порядка при определении среднего дневного заработка во всех случаях, в том числе и при расчете отпуска, из расчетного периода исключаются нерабочие праздничные дни, установленные законодательством.

Отдел оплаты труда и

социальных программ