Российские законы

Вопрос: Работник бюджетной организации уходит в отпуск с 13 июля 1998 года, а с 1 июля 1998 года произошло повышение тарифных ставок (окладов) в 1,2 раза. Подлежит ли корректировке средний заработок?

Вопрос: Работник бюджетной организации уходит в отпуск с 13 июля 1998 года, а с 1 июля 1998 года произошло повышение тарифных ставок (окладов) в 1,2 раза. Подлежит ли корректировке средний заработок?

Ответ: В соответствии с п. 7 Порядка, если повышение размеров оплаты труда произошло после расчетного периода до дня наступления события, - повышению подлежит средний заработок, исчисленный исходя из расчетного периода.

Таким образом, если в организации произошло повышение тарифных ставок (окладов) в 1,2 раза с 1 июля, то средний заработок, исчисленный исходя из расчетного периода (апрель, май, июнь), подлежит корректировке на коэффициент 1,2.

Отдел оплаты труда и

социальных программ