Российские законы

Постановление Кабинета Министров РБ от 17.11.1998 N 254 “О передаче в доверительное управление акционерному обществу “Газ-Сервис“ газовых сетей и сооружений на них“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1998 г. N 254

О ПЕРЕДАЧЕ В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ “ГАЗ-СЕРВИС“ ГАЗОВЫХ

СЕТЕЙ И СООРУЖЕНИЙ НА НИХ

В целях реализации программы газификации Республики Башкортостан, эффективного использования, обеспечения безопасной и бесперебойной эксплуатации газовых сетей и сооружений на них Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Установить, что созданные в период с 1993 года по 1 октября 1998 года за счет средств республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов на сумму 114707,2 тыс. рублей газовые сети и сооружения на них, находящиеся на балансе акционерного общества “Газ-Сервис“ и не включенные в уставный капитал общества, являются государственной собственностью.

2. Передать безвозмездно в доверительное управление акционерному обществу
“Газ-Сервис“ находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан газовые сети и сооружения на них.

Передачу строящихся газовых сетей и сооружений на них осуществлять одновременно с вводом их в эксплуатацию.

3. Акционерному обществу “Газ-Сервис“ в месячный срок утвердить в Государственном комитете Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью:

перечень принимаемых в доверительное управление газовых сетей и сооружений на них;

график приема - сдачи действующих газовых сетей и сооружений на них;

график поэтапного оформления контракта о передаче государственного имущества в доверительное управление.

4. Министерствам и ведомствам обеспечить передачу находящихся на балансе подведомственных предприятий газовых сетей и сооружений на них в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления.

5. Акционерному обществу “Газ-Сервис“ возмещение затрат по содержанию и эксплуатации переданных в доверительное управление газовых сетей и сооружений на них осуществлять за счет доходов от их использования.

6. Считать утратившими силу:

абзац второй пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 31 января 1996 года N 41 “О передаче газовых сетей и сооружений на них в сельской местности в хозяйственное ведение (на баланс) акционерному обществу фирма “Газ-Сервис“ и организациям, образованным на базе ремонтно - технических предприятий“;

пункт 2 распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 5 апреля 1996 года N 404-р;

пункт 2 распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 17 декабря 1996 года N 1391-р.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан - министра строительства и жилищной политики Республики Башкортостан Усманова М.М.

Премьер - министр

Р.С.БАКИЕВ

Управляющий Делами

Н.З.ГАФАРОВ