Российские законы

Приказ военкома г. Бирска и Бирского района РБ от 01.10.2009 N 46 “О призыве граждан на военную службу“

ВОЕННЫЙ КОМИССАР Г. БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 1 октября 2009 г. N 46

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

§ 1

На основании Федерального закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“, Указа Президента Российской Федерации на территории муниципального района Бирский район Республики Башкортостан с 1 октября по 31 декабря 2009 года проводится призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие войска.

§ 2

Явке на призывной пункт муниципального района Бирский район Республики Башкортостан подлежат все граждане 1991 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1982 - 1990 гг., у которых истекли отсрочки
от призыва, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

§ 3

Все граждане, подлежащие призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие войска, обязаны прибыть на призывной пункт по адресу: г. Бирск, ул. Фрунзе, 25 точно в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Граждане, не получившие повестки о явке для призыва на военную службу, обязаны прибыть в объединенный военный комиссариат города Бирска в течение дня 14 октября 2009 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

§ 4

Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно прибывшие на территорию муниципального района Бирский район Республики Башкортостан, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии.

§ 5

Граждане, не явившиеся своевременно для призыва на военную службу или уклоняющиеся от явки на призывной пункт, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

§ 6

На основании Федерального закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ руководители предприятий, организаций, учреждений обязаны оповестить призывников о вызовах (повестках) военного комиссариата города Бирска и обеспечить им возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военного комиссариата на призывной пункт муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

Военный комиссар

города Бирска и Бирского района

подполковник

Е.СОТНИКОВ