Российские законы

Решение Президиума Уфимского городского Совета РБ от 28.05.1997 N 26/4 “О выделении финансовых средств на энергосберегающие мероприятия в муниципальном жилом фонде г. Уфы“

ПРЕЗИДИУМ УФИМСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 1997 г. N 26/4

О ВЫДЕЛЕНИИ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ НА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛОМ ФОНДЕ Г. УФЫ

Несмотря на резкий рост стоимости энергоресурсов, спад производства, потребителями и поставщиками не принимаются меры по рациональному использованию топливно - энергетических ресурсов, не задействованы методы экономического стимулирования.

В целях повышения эффективности использования топливно - энергетических ресурсов Президиум Уфимского городского Совета решил:

1. Администрации города:

1.1. В срок до 1 июня 1997 г. разработать совместно с поставщиками тепловой энергии план мероприятий по комплексной автоматизации, оснащению приборами учета тепловой энергии жилищного фонда на 1997-98 г.г.

1.2. С 1 июня 1997 г. направлять финансовые средства в размере 1%
от фактической суммы дотаций по теплофикации на энергосберегающие мероприятия в жилом фонде.

1.3. С целью доведения до населения экономических выгод от применения новых энергосберегающих приборов и оборудования, организовать рекламную кампанию с привлечением средств массовой информации.

2. Установить, что при сокращении энергопотребления по показаниям приборов учета тепла (при соблюдении комфортных условий) против проектных нагрузок, скорректированных на фактическую температуру наружного воздуха, сэкономленные бюджетные средства остаются в распоряжении организации на внедрение энергосберегающих мероприятий.

3. Данное решение внести на утверждение сессии Уфимского городского Совета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по городскому хозяйству, транспорту, связи, коммунальным и другим видам услуг населению (Аринушкин А.Н.).

Председатель

Уфимского городского Совета

Ф.А. ЯМАЛТДИНОВ