Российские законы

Постановление главы администрации г. Уфы РБ от 05.09.2003 N 4023 “О проведении конкурса профессионального мастерства участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел г. Уфы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. УФЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2003 г. N 4023

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

МАСТЕРСТВА УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

МИЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Г. УФЫ

В целях выполнения программы борьбы с преступностью в г. Уфе на период до 2004 г., а также повышения эффективности и ответственности в работе, обеспечения законности и правопорядка на закрепленных территориях, защиты прав и законных интересов граждан со стороны участковых уполномоченных милиции города постановляю:

1. Провести конкурс профессионального мастерства участковых уполномоченных милиции г. Уфы.

2. Утвердить Положение о конкурсе участковых уполномоченных милиции города Уфы (приложение N 1).

3. Образовать городскую комиссию по организации конкурса и подведению итогов под председательством заместителя главы администрации г. Уфы
Дильмухаметова Р.Х. Персональный состав комиссии утвердить приказом начальника УВД г. Уфы.

4. Конкурс провести в два этапа: первый - в подразделениях службы участковых уполномоченных милиции районов г. Уфы; второй - из числа победителей районных конкурсов на базе УВД г. Уфы.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований районов г. Уфы совместно с руководством РУ(РО)ВД г. Уфы организовать проведение районных конкурсов, определив по их итогам победителей и обеспечив награждение ценными подарками.

6. Принять к сведению, что Постановлением главы администрации N 3942 от 03.09.2003 УВД г. Уфы выделены денежные средства для проведения конкурса в сумме 130 тыс. руб.

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя главы администрации г. Уфы Дильмухаметова Р.Х.

Глава

администрации г. Уфы

П.Р.КАЧКАЕВ

Приложение N 1

к Постановлению главы

администрации г. Уфы РБ

от 5 сентября 2003 г. N 4023

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

МИЛИЦИИ ГОРОДА УФЫ

Цели конкурса

Конкурс проводится в рамках программы борьбы с преступностью в г. Уфе на период до 2004 г., а также в целях повышения эффективности и ответственности в работе, обеспечения законности и правопорядка на закрепленных территориях, защиты прав и законных интересов граждан со стороны участковых уполномоченных милиции г. Уфы.

Участники конкурса

В городском конкурсе принимают участие участковые уполномоченные РУ(РО)ВД г. Уфы.

Условия конкурса

Конкурс проводится до 20 сентября т.г. в два этапа. Ответственными организаторами конкурса являются УВД г. Уфы, РУ(РО)ВД г. Уфы, администрации районов г. Уфы.

В целях обеспечения успешного проведения конкурса управлением внутренних дел и РУ(РО)ВД г. Уфы образуются комиссии.

Соответствующей комиссией и администрациями районов анализируются результаты работы участковых уполномоченных милиции, организуются выездные проверки на административных участках, изучение мнений граждан о работе участкового уполномоченного, а также проводятся классификационные мероприятия по проверке уровня физической,
специальной и правовой подготовки каждого участкового уполномоченного милиции.

На первом этапе главы районных муниципальных образований по результатам работы за прошедший год определяют лучших участковых уполномоченных милиции района в количестве трех человек и обеспечивают их награждение ценными призами.

Подведение итогов конкурса

Комиссия по организации конкурса и подведению его итогов коллегиально определяет победителя конкурса участковых уполномоченных милиции на основе изучения объективных факторов их работы, уровня личной подготовки конкурсантов, мнения населения, проживающего на территории участка, обслуживаемого конкретным участковым уполномоченным милиции.

Оценка работы участкового уполномоченного милиции производится по следующим параметрам:

1. Состояние преступности на административном участке (количество совершенных преступлений). Среднее количество баллов - 10.

2. Количество жителей участка, повторно совершивших преступления. Среднее количество баллов - 10.

3. Личный вклад уполномоченного в предупреждение преступлений (количество выявленных административных правонарушений). Среднее количество баллов - 10.

4. Участие участкового в пресечении и раскрытии преступлений. Среднее количество баллов - 10.

5. Работа с гражданами (по месту жительства). Среднее количество баллов - 10.

6. Уровень личной исполнительской дисциплины участкового уполномоченного милиции (количество нарушений, допущенных участковым уполномоченным милиции). Среднее количество баллов - 10.

7. Работа по профилактике правонарушений и правовому воспитанию населения (количество проведенных встреч, собраний с гражданами и т.д.). Среднее количество баллов - 10.

8. Уровень физической и специальной подготовки. Среднее количество баллов - 10.

9. Уровень правовой подготовки участкового уполномоченного. Среднее количество баллов - 10.

10. Общее состояние вышеперечисленных параметров в динамике, а также других показателей, не вошедших в вышеперечисленный список. Максимальное количество баллов - 10.

Расчет оценки показателей производится комиссией путем пропорционального сравнения со средним показателем на одного участкового уполномоченного милиции города (района - на первом этапе).

Подведение окончательных итогов конкурса производится комиссией путем
сравнения суммированных результатов каждого конкурсанта. Общая сумма баллов определяет положение участкового уполномоченного милиции в конкурсе.

Итоговый протокол комиссии утверждается начальником УВД г. Уфы (в городском конкурсе), начальниками РУ(РО)ВД г. Уфы (в районном конкурсе) и представляется главе администрации г. Уфы или главам районных муниципальных образований для принятия решения о премировании победителей конкурса.

Поощрение участников городского конкурса

По результатам окончательных итогов по пяти основным видам дисциплин (специальная, техническая, физическая, огневая и медицинская подготовка) городского конкурса предусмотрено премирование участкового, занявшего первое место по одному из этих видов, ценным подарком.

По результатам окончательных итогов городского конкурса предусмотрено премирование победителей, занявших первые три места:

1 - место: квартира в соответствии с социальными нормами;

2 - место: легковой автомобиль;

3 - место: ценный подарок на сумму 20000 рублей.

Примечание. Налог на доходы с ценных подарков компенсируется участниками, занявшими призовое второе и третье место в городском конкурсе, за счет собственных средств.

Управляющий

делами администрации г. Уфы

А.Х.ДАВЛЕТКИЛЬДИН