Российские законы

Решение Совета городского округа г. Стерлитамак РБ от 03.10.2006 N 10/15з “Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующих на территории городского округа город Стерлитамак РБ“

СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. СТЕРЛИТАМАК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ

от 3 октября 2006 г. N 10/15з

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НОРМЫ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРОГА

РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, ПОРОГА

СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, ПЕРИОДА НАКОПЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ, ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,

ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД СТЕРЛИТАМАК РБ

В целях реализации жилищной политики в муниципальном образовании городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации и Законом Республики Башкортостан “О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан“, Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан решил:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения
на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв. м общей площади на одного человека.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется уровень размера общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере от 14 до 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

3. Установить порог размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), в размере величины прожиточного минимума для социально-демографической группы населения, установленной в Республике Башкортостан, на момент подачи заявления о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда.

4. Установить порог стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, менее расчетного показателя рыночной стоимости приобретения жилого помещения на одного члена семьи (одиноко проживающего гражданина).

5. Установить период накопления денежных средств, достаточный для приобретения жилого помещения, равный 10 годам.

6. Опубликовать данное решение в газете “Стерлитамакский рабочий“.

Председатель

Совета городского округа

город Стерлитамак

Республики Башкортостан

Ф.Г.ХАСАНОВ