Российские законы

Постановление Главы администрации Орловской области от 30.01.1996 N 43 “О введении на территории области паспортов на самоходные машины и другие виды техники“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 1996 г. N 43

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПАСПОРТОВ

НА САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ И ДРУГИЕ ВИДЫ ТЕХНИКИ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 года N 460 “О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации“ и в целях упорядочения регистрации учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно-строительных и иных машин постановляю:

1. Ввести с 1 февраля 1996 года на территории области паспорта на тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания
более 50 куб. см и имеющие максимальную конструктивную скорость до 50 км/час, а также прицепы и полуприцепы к этим машинам подлежащие регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее именуются - органы Гостехнадзора).

2. Установить, что наличие указанных паспортов является обязательным условием для регистрации этих машин и допуска их к эксплуатации.

3. Обеспечение предприятий-изготовителей бланками паспортов на самоходные и другие виды техники производится инспекцией Гостехнадзора областного управления сельского хозяйства и продовольствия.

4. Установить, что паспорта выдаются:

- предприятиями-изготовителями - на самоходные и другие виды техники выпущенные ими после 1 сентября 1995 года;

- органами Гостехнадзора - на самоходные машины и другие виды техники, выпущенные предприятиями-изготовителями до 1 сентября 1995 года, а также ввозимые на территорию области или полученные из Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, при предъявлении их к регистрации, а на машины, состоящие на учете, в случаях изменения регистрационных данных.

Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются предприятиями-изготовителями на новые, но незарегистрированные самоходные машины и другие виды техники, а органами Гостехнадзора - во всех остальных случаях.

5. Размеры сборов, связанных с выдачей паспортов и другой спецпродукции на самоходные машины и другие виды техники, осуществляю в порядке, предусмотренном постановлением Главы администрации области от 15 сентября 1994 года N 292 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники“ и Перечнем сборов и тарифов, утвержденных 8 апреля 1994 года управлением ценовой политики администрации области.

6. Финансовому управлению администрации области (Удалова Н.М.) предусмотреть, в бюджете области ежегодное выделение инспекции Гостехнадзора средств, удовлетворяющих потребность области в приобретении паспортов и
другой спецпродукции.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Майорова А.Н.

Глава администрации

Е.С.СТРОЕВ