Российские законы

Вопрос: В каком порядке предоставляется имущественный налоговый вычет в 2001 г. в связи с покупкой квартиры в общую долевую (общую совместную) собственность?

Вопрос:

В каком порядке предоставляется имущественный налоговый вычет в 2001 г. в связи с покупкой квартиры в общую долевую (общую совместную) собственность?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса при приобретении налогоплательщиками квартиры в общую долевую (общую совместную) собственность размер имущественного налогового вычета в сумме 600000 рублей распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).

В.А.АРТОМОНОВА

Старший госналогинспектор

УМНС РФ по Орловской области

28.11.2001