Указ Губернатора Орловской области от 27.09.2007 N 287 “О награждении юбилейным знаком “70 лет Орловской области“
ГУБЕРНАТОР ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИУКАЗ
от 27 сентября 2007 г. N 287
О НАГРАЖДЕНИИ
ЮБИЛЕЙНЫМ ЗНАКОМ “70 ЛЕТ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ“
В ознаменование 70-летнего юбилея Орловской области и на основании Указа Губернатора Орловской области от 11 июля 2007 года N 201 “О юбилейном знаке “70 лет Орловской области“ наградить юбилейным знаком “70 лет Орловской области“ за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии области:
Абрамова Владимира Сергеевича - водителя Орловского филиала открытого акционерного общества “Пассажирская транспортная компания“
Агаркову Наталию Витальевну - зоотехника открытого акционерного общества “Сосновка“, Ливенский район
Агибалова Владимира Ефимовича - управляющего трестом “Верховье-межрайгаз“ открытого акционерного общества “Орелоблгаз“
Ададурова Андрея Анатольевича - директора областного государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии “Троснянская общеобразовательная школа-интернат“
Адоньева Николая Васильевича - главу крестьянского фермерского хозяйства “Адоньев Н.В.“ Краснозоренского района
Алдошина Александра Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества “Автоколонна 1142“
Александрову Елену Владимировну - директора Никольского сельского дома культуры Должанского района
Алексанову Ольгу Михайловну - начальника отдела социальной защиты населения администрации Кромского района
Алешина Николая Михайловича - мастера участка водоснабжения и водоотведения муниципального унитарного предприятия “Жилищно-коммунальное хозяйство Шаблыкинского района Орловской области“
Андреева Владимира Александровича - слесаря контрольно-измерительных приборов и аппаратуры Урицкого муниципального унитарного предприятия “Теплоэнерго“
Андросова Владимира Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Водосервис“, Хотынецкий район
Астахова Александра Алексеевича - заместителя главы администрации Глазуновского района
Афанасьеву Марию Ивановну - заведующую Котовским территориальным участком муниципального учреждения “Центр социального обслуживания населения Свердловского района Орловской области“
Афонина Александра Ивановича - водителя общества с ограниченной ответственностью “Пассажирская транспортная компания Колпнянское пассажирское отделение“
Афонина Николая Степановича - ветерана труда, Героя Социалистического Труда, Колпнянский район
Ашихмину Лидию Егоровну - заведующую Здоровецким фельдшерско-акушерским пунктом Ливенского района
Бабенкова Гаврилу Николаевича - заместителя главы администрации Глазуновского района
Бабенкову Валентину Ивановну - ветерана труда, Колпнянский район
Басова Александра Анатольевича - первого заместителя главы администрации
Знаменского района
Басова Петра Афанасьевича - машиниста экскаватора муниципального унитарного предприятия “Коммунсервис“ городского поселения Змиевка Свердловского района
Бафанову Нину Анатольевну - медицинскую сестру муниципального учреждения здравоохранения “Троснянская центральная районная больница“
Башкатова Дмитрия Александровича - токаря открытого акционерного общества
“Колпнянская сельхозтехника“
Бегуна Евгения Григорьевича - инженера-теплотехника производственно-технического отдела муниципального унитарного предприятия “Жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие“ (Заказчик) города Орла
Беженцеву Нину Ивановну - финансового директора открытого акционерного общества “Промприбор“
Безземельную Светлану Михайловну - медсестру стационарного отделения с функциями приюта социально-реабилитационного центра несовершеннолетних “Огонек“ Ливенского района
Беспалова Владимира Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества “Орелавтотранс“
Бобчака Владимира Севовича - механизатора общества с ограниченной ответственностью “Рассвет“, Шаблыкинский район
Болотских Петра Зиновьевича - директора общества с ограниченной ответственностью “Черноземье“, Ливенский район
Болычеву Светлану Николаевну - воспитателя дошкольного образовательного учреждения N 8, село Коротыш Ливенского района
Бондарева Егора Ивановича - директора муниципального унитарного предприятия “Водоканал“, город Ливны
Бондаренко Елену Викторовну - инструктора по физической культуре муниципального дошкольного учреждения “Детский сад “Солнышко“ Сосковского района
Бондаренко Сергея Александровича - врача-психотерапевта частной клиники “Дар“ Новодеревеньковского района
Борнякову Наталью Егоровну - заведующую библиотекой муниципального учреждения “Социально-культурный центр Черемошенского сельского поселения“ Мценского района
Брежнева Виктора Николаевича - первого заместителя главы администрации Краснозоренского района
Брылева Александра Егоровича - главного зоотехника сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина Верховского района
Булгакову Раису Егоровну - бухгалтера расчетного стола муниципального унитарного предприятия “Жилкомхоз“ Должанского района
Бурова Михаила Николаевича-механизатора открытого акционерного общества агропромышленного объединения “Агрофирма Нива-Занеруссовская“, Дмитровский район
Быкова Александра Владимировича - первого заместителя главы администрации Кромского района
Быковского Михаила Михайловича - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Краснозоренская средняя общеобразовательная школа“ Краснозоренского района
Ванюшина Василия Афанасьевича - механизатора государственной организации научного обслуживания “Новосильское“ государственного учреждения “Новосильская зональная агролесомелиоративная опытная станция имени А.С. Казменко“
Васечкину Тамару Константиновну - ветерана труда, Новодеревеньковский район
Васина Александра Николаевича - исполнительного директора открытого акционерного общества “Автокомплекс“
Васюкова Владимира Александровича - токаря механического цеха открытого акционерного общества “Мценский завод коммунального машиностроения“
Васютину Нину Евгеньевну - заведующую магазином “Хозтовары“ Колпнянского районного потребительского общества
Вергунова Николая Дмитриевича - электромонтера муниципального унитарного предприятия “Жилводоканалсервис“ поселка Верховье Верховского района
Ветрову Елену Борисовну - экономиста закрытого акционерного общества “Орловский автокомбинат“
Ветрову Елену Викторовну - заместителя директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения “Краснорябинская средняя общеобразовательная школа“ Хотынецкого района
Вислобокова Владимира Николаевича - главного инженера общества с ограниченной ответственностью “Коммунсервис“, Колпнянский район
Воробьеву Наталью Павловну - заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения района муниципального учреждения здравоохранения “Болховская центральная районная больница“
Вороничеву Инну Александровну - техника федерального государственного учреждения “Орловский центр стандартизации, метрологии и сертификации“
Воронкову Татьяну Дмитриевну - директора Орловского представительства Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа “Центрально-Черноземная“
Воронова Анатолия Николаевича - водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия “Жилищно-коммунальное хозяйство п. Залегощь“
Галченкову Людмилу Сергеевну - главного специалиста отдела сельского хозяйства и продовольствия Знаменского района
Гарбузова Владимира Александровича - водителя Сосковского участка Нарышкинского межрайонного филиала открытого акционерного общества “Орелоблэнерго“
Герасимова Виктора Алексеевича - водителя автобуса общества с ограниченной ответственностью “Пассажирская транспортная компания. Дмитровское отделение“
Герасимову Зою Дмитриевну - главную медицинскую сестру областного государственного учреждения здравоохранения “Орловский онкологический диспансер“
Гладкову Веру Михайловну - доярку закрытого акционерного общества “Колпна-АгроИнвест“ Колпнянского района
Гревцева Валерия Ивановича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного обучения детей “Сосковская детская школа искусств“ Сосковского района
Гретчину Светлану Владимировну - директора муниципального учреждения “Центр социального обслуживания населения города Ливны“
Гришаеву Галину Сергеевну - доярку общества с ограниченной ответственностью “Агрофест-Домаха“, Дмитровский район
Гришаеву Ирину Леонидовну - заведующую молочно-товарной фермой хозрасчетного подразделения “Озерное“ общества с ограниченной ответственностью “Животноводческий комплекс Федоровский“, Покровский район
Громова Виктора Алексеевича - главу администрации Колпнянского района
Грошева Николая Владимировича - первого заместителя главы администрации Сосковского района
Давыдова Николая Ивановича - ветерана труда, Колпнянский район
Даньшину Елену Анатольевну - учителя биологии и химии муниципального общеобразовательного учреждения “Воротынская общеобразовательная основная школа“ Ливенского района
Даруева Николая Васильевича - директора муниципального унитарного предприятия “Водоканал“ Новодеревеньковского района
Двизова Анатолия Петровича - водителя Муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Орла
Дворникова Владимира Николаевича - водителя муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства “Орелводоканал“
Демидкину Ольгу Николаевну - начальника отдела социальной защиты населения по Железнодорожному району города Орла управления социальной защиты населения Департамента социальной политики Орловской области
Демидко Любовь Ивановну - социального работника муниципального учреждения “Центр социального обслуживания населения г. Мценска“
Дерябину Тамару Ивановну - швею муниципального производственного предприятия бытового обслуживания населения “Краснозоренское“
Долецкого Андрея Васильевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью “МТС-Змиевка“, Свердловский район
Дубинкину Тамару Павловну - директора объединения общественного питания производственного торгово-закупочного потребительского общества “Покровчанка“
Егорову Аллу Юрьевну - директора областного государственного учреждения “Орловский областной центр молодежи “Полет“
Енину Веру Нестеровну - директора сельскохозяйственного подразделения “Победа“ открытого акционерного общества “Кромские Черноземы“
Ермакова Олега Владимировича - врача анестезиолога-реаниматолога муниципального медицинского учреждения здравоохранения “Центральная Должанская районная больница“
Ермолаева Александра Харитоновича - начальника теплоэнергетического участка муниципального унитарного предприятия “Коммунсервис“ Корсаковского района
Ермолову Марину Артуровну - аппаратчика выпаривания закрытого акционерного общества “Сахарный комбинат “Отрадинский“
Есипова Юрия Александровича - начальника ремонтно-механических мастерских управления механизации открытого акционерного общества “Орелавтодор“
Жеревчука Александра Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Орел“, Залегощенский район
Жихорева Георгия Дмитриевича - управляющего отделением открытого акционерного общества “Племенной завод Сергиевский“, Ливенский район
Загребина Александра Павловича - экскаваторщика муниципального унитарного предприятия “Жилищно-эксплуатационное управление д. Жилино“ Мценского района
Золотухина Александра Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Нива“, Шаблыкинский район
Золотухина Александра Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества “Заря“, Ливенский район
Зуйкову Веру Николаевну - начальника Знаменского районного филиала федерального государственного учреждения “Государственная семенная инспекция по Орловской области“
Илюхина Юрия Михайловича - врача отделения сосудистой хирургии областного государственного учреждения здравоохранения “Орловская областная клиническая больница“
Кабанова Сергея Сергеевича - главу крестьянско-фермерского хозяйства, Сосковский район
Калинина Петра Викторовича - главу крестьянско-фермерского хозяйства Сосковского района
Канатникова Виктора Максимовича - монтажника стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью “Строительно-монтажное управление N 3“ открытого акционерного общества “Орелстрой“
Карасева Михаила Юрьевича - заведующего музыкальной частью муниципального учреждения “Центр молодежи “Лидер“ города Ливны
Карелину Юнессу Львовну - преподавателя русского языка и литературы областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Мезенский педагогический колледж“
Карлова Дмитрия Андреевича - ветерана Великой Отечественной войны, Колпнянский район
Карпушкина Григория Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества “Орелоблэнерго“
Касьянову Людмилу Илларионовну - преподавателя областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Орловский базовый медицинский колледж“
Кирилловскую Нину Максимовну - заместителя председателя Орловского областного общества охраны памятников истории и культуры
Киселеву Тамару Анатольевну - почтальона отделения почтовой связи N 30 Орловского почтамта Управления федеральной почтовой связи Орловской области-филиала федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“
Ковалева Виктора Ивановича - директора федерального государственного учреждения “Орловский центр стандартизации, метрологии и сертификации“
Ковалева Владимира Константиновича - заведующего хирургическим отделением муниципального учреждения здравоохранения “Колпнянская центральная районная больница“
Колодезного Василия Петровича - генерального директора открытого акционерного общества “Орелдорстрой“
Колоеву Тамару Ивановну - начальника отдела по учету и отчетности управления по муниципальному имуществу города Мценска
Коломыцеву Лидию Александровну - учителя физики муниципального общеобразовательного учреждения “Троснянская средняя общеобразовательная школа“ Троснянского района
Колосенцева Валерия Николаевича - токаря механосборочного цеха N 1 открытого акционерного общества “Ливенское производственное объединение гидравлических машин“
Комарова Виктора Алексеевича - водителя филиала “Дорожно-строительная фирма N 2“ открытого акционерного общества “Дорстрой“
Кондратьева Николая Александровича - заместителя начальника Орловского отделения Юго-Западного филиала федерального государственного учреждения “Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Средне-Окском регионе“
Коротову Нелли Юрьевну - оператора связи отделения почтовой связи N 25 Орловского почтамта Управления федеральной почтовой связи Орловской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“
Котова Алексея Ивановича - инженера-механика открытого акционерного общества Нарышкинская перо-пуховая фабрика“
Красильникова Николая Дмитриевича - начальника участка муниципального унитарного предприятия “Водоканал“ Новодеревеньковского района
Красникову Наталью Ивановну - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 3 города Мценска“
Красова Виктора Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Здоровецкий“ Ливенского района
Кузичеву Тамару Тимофеевну - ветерана труда, Колпнянский район
Куприянова Илью Васильевича - учителя физики и информатики муниципального общеобразовательного учреждения “Тагинская средняя общеобразовательная школа“ Глазуновского района
Лабейкину Галину Александровну - директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования (повышение квалификации) “Орловский институт усовершенствования учителей“
Лабоцкую Людмилу Ивановну - начальника отдела капитального строительства и инвестиций общества с ограниченной ответственностью “Орелстройинвест“
Ладыгина Виктора Валентиновича - водителя Муниципального унитарного жилищно-коммунального предприятия Глазуновского района
Лелину Лидию Дмитриевну - начальника государственного учреждения “Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Дмитровском районе“
Леонову Светлану Михайловну - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Дубовская средняя общеобразовательная школа“ Колпнянского района
Линькова Александра Петровича - учителя истории и обществознания муниципального образовательного учреждения “Стрелецкая средняя общеобразовательная школа“ Орловского района
Литвинова Алексея Петровича - генерального директора открытого акционерного общества “Орелтекмаш“
Лобзину Ольгу Васильевну - старшего мастера склада готовой продукции дочернего общества с ограниченной ответственностью “Орловский комбинат строительных конструкций“ открытого акционерного общества “Орелагропромстрой“
Ломакина Леонида Степановича - директора областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания “Добринский психоневрологический интернат“
Ломовскую Веру Ивановну - ветерана труда, Колпнянский район
Лошкарева Василия Петровича - главного врача областного государственного учреждения здравоохранения “Орловская областная стоматологическая поликлиника“
Лукьянченко Александра Владимировича - производителя работ дочернего открытого акционерного общества “Урицкая ПМК“ открытого акционерного общества “Орелагропромстрой“
Луневу Александру Ивановну - ветерана труда, Колпнянский район
Лякишеву Татьяну Ивановну - швею муниципального унитарного предприятия “Радуга“ Корсаковского района
Макаренко Михаила Григорьевича - заместителя главы администрации Корсаковского района
Малистину Веру Николаевну - начальника производственно-диспетчерской службы муниципального унитарного предприятия “Водоканал“ города Мценска
Манекина Юрия Анатольевича - механизатора товарищества на вере “Мичуринское“ Урицкого района
Маслова Николая Васильевича - оператора очистных сооружений муниципального унитарного предприятия “Жилкомхоз“ Должанского района
Матвееву Нину Никитичну - директора государственного образовательного учреждения “Профессиональный лицей N 7“, город Орел
Межнева Михаила Александровича - генерального директора открытого акционерного общества “Орелоблгаз“
Мельникова Николая Александровича - генерального директора открытого акционерного общества “Ливенский завод противопожарного машиностроения“
Меньшова Вячеслава Валентиновича - генерального директора открытого акционерного общества “Протон“
Милина Николая Стефановича - водителя мусоровоза муниципального унитарного предприятия “Коммунальный сервис“ города Ливны
Митрохина Эдуарда Владимировича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства имени Калинина Новосильского района
Михалева Ивана Георгиевича - механизатора муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия “Луначары“ Урицкого района
Михееву Ирину Борисовну - главного врача государственного областного учреждения здравоохранения “Станция переливания крови“
Михейкину Светлану Анатольевну - врача клинической лабораторной диагностики муниципального учреждения здравоохранения “Шаблыкинская центральная районная больница“
Мишину Татьяну Викторовну - заместителя директора областного государственного учреждения “Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов“, Урицкий район
Морозову Екатерину Владимировну - исполняющую обязанности директора областного государственного учреждения “Детская пионерская организация “Орлята“
Морозову Тамару Павловну - парикмахера муниципального унитарного предприятия бытовых услуг населению “Покровское“
Москалева Александра Ивановича - газоэлектросварщика муниципального унитарного предприятия “Жилсервис“ Новодеревеньковского района
Московского Сергея Алексеевича - первого заместителя главы администрации Колпнянского района
Муравьева Андрея Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Фригогласс Евразия“
Насонова Александра Ивановича - заместителя главы администрации Троснянского района
Николюк Анну Степановну - председателя правления Мценского районного потребительского общества
Новикова Виктора Валерьевича - механизатора отделения “Азарово“ открытого акционерного общества “Агрофирма Мценская“
Овсянникова Николая Вячеславовича - директора общества с ограниченной ответственностью “Ливнысервисгаз“
Осипова Юрия Валентиновича - старшего агронома филиала N 3 “Глазуновская МТС“ общества с ограниченной ответственностью “Орловский лидер“
Отрощенко Александра Владимировича - руководителя крестьянско-фермерского хозяйства “Крапивинское-2“ Новодеревеньковского района
Палочкина Вячеслава Александровича - главного инженера общества с ограниченной ответственностью “Образцовский тепловодсервис“, Орловский район
Патрина Игоря Яковлевича - врача-хирурга муниципального лечебно-профилактического учреждения “Центральная районная больница“ Новодеревеньковского района
Пахомова Александра Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества “Научприбор“
Пашкова Александра Андреевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью “Отрада-агроинвест“ Мценского района
Пензева Василия Афанасьевича - директора общества с ограниченной ответственностью “Кромской комбикормовый завод“
Пехтерева Сергея Васильевича - водителя муниципального унитарного предприятия “Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла“
Пилюгина Николая Ивановича - первого заместителя генерального директора, главного инженера открытого акционерного общества “Орелоблгаз“
Писареву Антонину Ивановну - председателя совета Малоархангельского районного потребительского общества
Половинкина Валерия Ивановича - главу крестьянского фермерского хозяйства Болховского района
Пономарева Валентина Михайловича - начальника службы обслуживания котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей Мценского филиала общества с ограниченной ответственностью “Орелтеплогаз“
Пономарева Евгения Ивановича - водителя муниципального унитарного ремонтно-эксплуатационного предприятия Свердловского района
Поспехова Владимира Николаевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью “Межхозяйственная передвижная механизированная колонна-3“
Потураева Андрея Николаевича - преподавателя физики и математики областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования “Профессиональный лицей N 1“
Прилепского Ивана Васильевича - заместителя главы администрации Верховского района
Прокудину Надежду Федоровну - шлифовщика по дереву закрытого акционерного общества “Мценскмебель“
Пузанкову Елену Николаевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 27 имени Н.С. Лескова с углубленным изучением английского языка“ города Орла
Пургину Александру Ивановну - бухгалтера закрытого акционерного общества “Голунь“, Новосильский район
Разуваева Валерия Николаевича - первого заместителя главы администрации Свердловского района
Ревякину Галину Дмитриевну - доярку общества с ограниченной ответственностью “Коротыш“, Ливенский район
Родионову Ирину Александровну - главного специалиста отдела сельского хозяйства администрации Новосильского района
Романова Александра Михайловича - председателя Совета директоров “Пульс-ЭКО“
Рутгайзера Фридриха Леонидовича - заведующего диспансерным отделением для взрослых N 1 областного государственного учреждения здравоохранения “Орловский противотуберкулезный диспансер“
Рыжову Инну Ефимовну - главу Гостомльского сельского поселения Кромского района
Рымшину Ольгу Всеволодовну - заведующую магазином деревни Логачевка Колпнянского районного потребительского общества
Савельева Александра Владимировича - первого заместителя главы администрации Новосильского района
Савину Дину Николаевну - водителя трамвая муниципального унитарного предприятия “Трамвайно-троллейбусное предприятие“ города Орла
Савкина Владимира Алексеевича - водителя муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Орла
Салькова Алексея Владимировича - мастера Знаменского участка открытого акционерного общества “Орелоблэнерго“
Сафронову Валентину Викторовну - директора областного государственного учреждения культуры “Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева“
Себякина Сергея Николаевича - генерального директора муниципального унитарного предприятия “Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла“
Селютина Александра Федоровича - директора муниципального образовательного учреждения “Верховская средняя общеобразовательная школа N 2“ Верховского района
Сенина Виктора Никифоровича - главу администрации Октябрьского сельского поселения Залегощенского района
Сергеева Валерия Михайловича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Заря“, Колпнянский район
Серпилина Николая Ивановича - водителя закрытого акционерного общества “Стройтранс“ открытого акционерного общества “Орелстрой“
Сидорова Юрия Петровича - главного инженера муниципального унитарного предприятия “Управление по эксплуатации нежилых помещений“ города Орла
Скворцову Ирину Николаевну - заместителя начальника финансово-экономического отдела закрытого акционерного общества “Научприбор“
Скоморохову Людмилу Александровну - директора Парамоновской основной школы Корсаковского района
Сорокина Александра Евгеньевича - директора общества с ограниченной ответственностью “Коротыш“, Ливенский район
Стольникова Николая Петровича - главного агронома хозрасчетного подразделения “Завет Ильича“ общества с ограниченной ответственностью “Глазуновские Черноземы“
Строева Владимира Семеновича - председателя совета директоров закрытого акционерного общества “Финансово-строительная компания “Чайка“
Сумакову Татьяну Михайловну - главного технолога филиала “Дмитровский хлебозавод“ открытого акционерного общества “Орелоблхлеб“
Суркова Геннадия Ивановича - индивидуального предпринимателя, Ливенский район
Суркова Юрия Яковлевича - директора общества с ограниченной ответственностью “Пассажирская транспортная компания. Малоархангельское отделение“
Сухову Антонину Яковлевну - экономиста филиала N 3 “Глазуновская МТС“ общества с ограниченной ответственностью “Орловский лидер“
Сучкова Николая Васильевича - ветерана труда, Колпнянский район
Табачкова Андрея Васильевича - главу крестьянско-фермерского хозяйства Знаменского района
Тарасову Татьяну Евгеньевну - заведующую муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад N 1 п. Хомутово“ Новодеревеньковского района
Тверскую Валентину Викторовну - председателя правления Урицкого районного потребительского общества
Терехова Василия Михайловича - директора муниципального унитарного предприятия “Жилищно-эксплуатационное управление д. Первый Воин“ Мценского района
Тимина Владимира Александровича - главного инженера Муниципального унитарного жилищно-коммунального предприятия Троснянского района
Тихоновича Николая Сергеевича - главу администрации Котовского сельского поселения Урицкого района
Тростникова Серафима Яковлевича - начальника ТЭЦ открытого акционерного общества “Сахарный комбинат “Колпнянский“
Трошину Валентину Ивановну - начальника Знаменского отделения почтовой связи Хотынецкого почтамта Управления федеральной почтовой связи по Орловской области
Трубину Раису Степановну - директора государственного специализированного учреждения “Орловский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних“
Трутневу Людмилу Алексеевну - бухгалтера общества с ограниченной ответственностью “Давыдов“, Кромской район
Тулинова Александра Васильевича - механизатора муниципального унитарного предприятия “Жилсервис“ Новодеревеньковского района
Удалову Ларису Васильевну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Орелрегионгаз“
Удодова Александра Васильевича - заместителя главного врача по поликлинике муниципального учреждения здравоохранения “Ливенская центральная районная больница“
Ушакова Геннадия Евгеньевича - главного зоотехника открытого акционерного общества “Племенной завод имени А.С. Георгиевского“, Ливенский район
Фандееву Наталью Алексеевну - директора сельскохозяйственного предприятия “Павловское“ открытого акционерного общества “Орловские Черноземы“, Залегощенский район
Фарыгину Галину Борисовну - начальника технологического бюро отдела главного технолога закрытого акционерного общества “ОРЛЭКС“
Фаустова Владимира Яковлевича - сварщика арматурных сеток и каркасов открытого акционерного общества “Орелстройиндустрия“ открытого акционерного общества “Орелстрой“
Фаустова Леонида Ивановича - директора Ливенского межрайонного филиала открытого акционерного общества “Орелоблэнерго“
Федину Наталью Николаевну - главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Залегощенского района
Федорина Николая Васильевича - директора муниципального унитарного предприятия “Жилсервис“ Краснозоренского района
Федотенкову Антонину Петровну - заведующую Ильинского сельского филиала муниципального учреждения культуры “Межпоселенческая централизованная библиотечная система“ Хотынецкого района
Фетисова Владимира Ивановича - директора Сомовской средней общеобразовательной школы Шаблыкинского района
Филину Надежду Анатольевну - заведующую Мужиковским сельским домом культуры муниципального межпоселенческого учреждения культуры “Новосильское культурно-досуговое объединение“
Фомина Николая Федоровича - первого заместителя главы администрации Хотынецкого района
Фомичеву Валентину Михайловну - главного врача областного государственного учреждения здравоохранения “Орловский наркологический диспансер“
Фролова Александра Григорьевича - первого заместителя главы администрации Шаблыкинского района
Хархардину Ольгу Дмитриевну - начальника отдела кадров, техники безопасности и технического обучения открытого акционерного общества “Пневмоаппарат“
Царева Сергея Ивановича - первого заместителя главы администрации Орловского района
Чернышову Марию Герасимовну - ветерана труда, Колпнянский район
Чижикова Николая Николаевича - мастера муниципального предприятия “Водоканал“ города Болхова
Чупахину Наталью Александровну - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Орловского района
Шалимова Дмитрия Дмитриевича - исполнительного директора товарищества на вере “Речица“ Ливенского района
Шатохина Евгения Алексеевича - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Лицей N 40“ города Орла
Шебанова Юрия Георгиевича - главного агронома коллективного хозяйства “50 лет Октября“ Ливенского района
Шевелеву Серафиму Ивановну - главу Молодовского сельского поселения Шаблыкинского района
Шишлову Милю Минибаевну - учителя начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения “Новосильская средняя общеобразовательная школа“ Новосильского района
Шлякова Александра Ивановича - водителя муниципального унитарного предприятия “Тепловодсервис“ города Новосиля
Щиголева Николая Афанасьевича - инженера по архитектуре и градостроительству администрации Краснозоренского района
Якушкину Наталью Михайловну - главного бухгалтера открытого акционерного общества “Агрофирма “Хотьковская Нива“, Шаблыкинский район
Ямбуренко Николая Николаевича - председателя Совета директоров открытого акционерного общества “Ливенское производственное объединение гидравлических машин“
Трудовые коллективы:
- коллектив федерального государственного учреждения “Орловск“й центр научно-технической информации“
- коллектив акционерного общества закрытого типа “Победа“ Залегощенского района
- коллектив филиала “Болховский завод пищевых продуктов“ открытого акционерного общества “Нива-Плодоовощ“
- коллектив государственного научного учреждения “Шатиловская сельскохозяйственная опытная станция“ Новодеревеньковского района
- коллектив закрытого акционерного общества “Березки“, Орловский район
- коллектив закрытого акционерного общества “Орелмебель“
- коллектив закрытого акционерного общества “Орловское“, Ливенский район
- коллектив закрытого акционерного общества “Сахарный комбинат “Отрадинский“
- коллектив коллективного хозяйства “50 лет Октября“ Ливенского района
- коллектив областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Орловское областное музыкальное училище“
- коллектив областного государственного учреждения культуры “Орловский объединенный государственный музей И.С. Тургенева“
- коллектив областного государственного учреждения здравоохранения “Орловская областная психиатрическая больница“
- коллектив областного государственного учреждения здравоохранения “Детская областная больница“
- коллектив областного государственного учреждения здравоохранения “Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ“
- коллектив областного государственного учреждения культуры “Орловская областная публичная библиотека имени И.А. Бунина“
- коллектив областного государственного учреждения культуры “Орловский краеведческий музей“
- коллектив общества с ограниченной ответственностью “Маслово“, Орловский район
- коллектив открытого акционерного общества “Автокомплекс“
- коллектив открытого акционерного общества “Агрофирма “Ливенское мясо“, Ливенский район
- коллектив открытого акционерного общества “Ливенский завод погружных насосов“
- коллектив открытого акционерного общества “Ливенское производственное объединение гидравлических машин“
- коллектив открытого акционерного общества “Мценский завод коммунального машиностроения“
- коллектив открытого акционерного общества “Нарышкинская перопуховая фабрика“
- коллектив открытого акционерного общества “Опытно-производственное хозяйство “Красная Звезда“, Орловский район
- коллектив открытого акционерного общества “Орелоблгаз“
- коллектив открытого акционерного общества “Орелтекмаш“
- коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива “Нерусса“
Дмитровского района
- коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива “Сеньково“ Глазуновского района
- коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Малоархангельского района.
Губернатор области
Е.С.СТРОЕВ