Российские законы

Распоряжение Главы города Орска Оренбургской области от 07.09.2007 N 3240-р “Об утверждении порядка определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений“ (вместе с “Порядком определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений“)

Вступает в силу со дня опубликования в бюллетене нормативных актов и официальных материалов администрации г. Орска и городского Совета депутатов “Орск официальный“ (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ОРСКА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 2007 г. N 3240-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО

ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2007 N 337 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения“, положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Орска, утвержденным решением Орского городского Совета депутатов от 26.09.2001 N 96, программой “Реформирование муниципальных финансов города Орска на
2006 - 2008 гг.“, утвержденной решением Орского городского Совета депутатов от 21.11.2006 N 17-236/235, руководствуясь ст. 24 Устава г. Орска:

1. Утвердить порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений (приложение).

2. Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования в бюллетене нормативных актов и официальных материалов администрации г. Орска и городского Совета депутатов “Орск официальный“.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комитета по управлению имуществом г. Орска Трунилова Е.И.

Глава города Орска

Оренбургской области

Ю.А.БЕРГ

Приложение

к распоряжению

Главы города Орска

Оренбургской области

от 7 сентября 2007 г. N 3240-р

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий порядок устанавливает основания и порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений (далее автономные учреждения).

2. Установить, что к особо ценному движимому имуществу автономного учреждения относятся:

1) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

2) иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

3) имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в муниципальной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда Российской Федерации.

3. К особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности автономного учреждения, а также имущество, приобретенное автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

4. Перечень особо ценного движимого имущества конкретного учреждения, а также изменения
и дополнения к нему утверждаются распоряжением главы города Орска на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего порядка.