Российские законы

Постановление Правительства Оренбургской области от 11.05.2011 N 311-п “Об утверждении порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов на проведение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования при подготовке к новому учебному году“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов на проведение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования при подготовке к новому учебному году“)

Начало действия документа - 17.05.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в “Оренбуржье“ - 17.05.2011).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2011 г. N 311-п

Об утверждении порядка предоставления субсидий

бюджетам муниципальных районов и городских округов

для софинансирования расходов на проведение

текущего и капитального ремонта, противоаварийных

мероприятий в учреждениях общего образования

при подготовке к новому учебному году

1. Утвердить порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских
округов для софинансирования расходов на проведение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования при подготовке к новому учебному году согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонова П.В.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Оренбургской области

Ю.А.БЕРГ

Приложение

к постановлению

Правительства

Оренбургской области

от 11 мая 2011 г. N 311-п

Порядок

предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов

и городских округов для софинансирования расходов

на проведение текущего и капитального ремонта,

противоаварийных мероприятий в учреждениях

общего образования при подготовке к новому учебному году

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов на проведение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования при подготовке к новому учебному году (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования муниципальным районам и городским округам, предоставившим подтверждение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования при подготовке к новому учебному году.

3. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между министерством образования Оренбургской области и администрацией муниципального района или городского округа (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) целевое назначение субсидии;

б) условия предоставления субсидии;

в) сведения о размере субсидии;

г) сведения о размере финансового обеспечения за счет бюджета муниципального района или городского округа;

д) обязательство администрации муниципального района или городского округа по эффективному использованию предоставленных субсидий на объекты финансирования;

е) осуществление контроля за соблюдением муниципальным районом или городским округом условий, установленных при предоставлении субсидии;

ж) сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов муниципального бюджета, источником финансового
обеспечения которых является субсидия.

4. Субсидия зачисляется в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения муниципальных бюджетов.

5. Первая часть субсидии в объеме 40 процентов перечисляется после подписания соглашения между министерством образования Оренбургской области и муниципальным образованием.

6. Вторая часть субсидии перечисляется по факту полного выполнения муниципальных контрактов и представления в министерство образования Оренбургской области полного пакета исполнительной документации, протокола проведения конкурса по выбору подрядной организации, муниципального контракта (договора) на выполнение работ, заключенного с победителем конкурса, акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2) и справки о стоимости выполненных работ (форма N КС-3).

7. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют ежемесячно в министерство образования Оренбургской области отчеты об использовании субсидии по форме, утвержденной министерством образования Оренбургской области, до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

8. Ответственность за целевое использование субсидии несут уполномоченные органы исполнительной власти муниципальных районов и городских округов.

9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет министерство образования Оренбургской области в соответствии с установленными полномочиями.