Российские законы

Распоряжение Главы городского самоуправления (Мэра) города Омска от 09.08.1996 N 582-р <Об утверждении муниципального заказа на производство коммунальной техники> (вместе с “Договором о выполнении муниципального заказа“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Омска от 16.09.2009 N 718-п.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОМСКА

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 1996 г. N 582-р

В целях завершения работ по проектированию техники для предприятий жилищно-коммунального хозяйства и организации ее серийного выпуска на основании Закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Утвердить муниципальный заказ на производство коммунальной техники, исполнитель - Товарищество с ограниченной ответственностью “АВИС“ (Сафронов А.Р.), в соответствии с прилагаемым договором (приложение N 1).

2. Департаменту финансов, контроля и налоговой политики администрации города (Фролова Н.К.) выделить в соответствии с указанным договором 440 млн. рублей за счет ассигнований бюджета, предусмотренных на
благоустройство.

3. Департаменту ценных бумаг и инвестиций администрации г. Омска (Федотов Ю.Н.) для оплаты по договору оформить простые беспроцентные векселя на указанную сумму.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы городского самоуправления Зинченко А.А.

В.П.Рощупкин

Приложение N 1

к Распоряжению Главы

городского самоуправления

от 9 августа 1996 г. N 582-р

ДОГОВОР

О ВЫПОЛНЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

г. Омск ____ _________1996 г.

Администрация города Омска, именуемая в дальнейшем “Заказчик“ лице заместителя главы городского самоуправления Зинченко Александра Александровича, действующего на основании Закона Российской Федерации “Об общих принципах местного самоуправления в РФ“ с одной стороны, и Товарищество с ограниченной ответственностью “АВИС“ в лице директора Сафронова Александра Романовича, действующего на основании Устава, регистрационное удостоверение N 722 от 29 октября 1992 г. Ленинским районным Советом народных депутатов г. Омска, именуемое в дальнейшем “Исполнитель“, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить муниципальный заказ по созданию технических проектов, изготовление опытных образцов и серийный выпуск техники для служб жилищно - коммунального хозяйства города.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Исполнитель обязуется:

2.1. Представить Заказчику калькуляции на выпускаемую технику (приложение N 1), экономические расчеты общей потребности средств (приложение N 2), состав комплекта изготавливаемой техники по договору (приложение N 3).

2.2. В течение 40 дней с момента выделения Заказчиком средств на счет Исполнителя, изготовить и представить опытные образцы коммунальной техники для контрольных испытаний.

2.3.
В течение 60 дней изготовить семь комплектов коммунальной техники, с момента вынесения решения Заказчика на ее производство.

2.4. При завершении работ представить Заказчику отчет о выполненной работе, определенной в договоре, а именно:

- акты технического освидетельствования представленной техники и разрешение на ее эксплуатацию от соответствующих служб надзора;

- акты приемки на изготовленную технику;

- бухгалтерские отчеты по использованию финансовых средств, использованных на эти цели.

2.5. Не использовать сумму 364 млн. рублей, предназначенную на серийный выпуск, без соответствующего на это решения Заказчика. Решение на серийный выпуск выносится в акте о приемке опытных образцов.

Заказчик обязуется:

2.6. Для выполнения всего комплекса работ, произвести предоплату на счет Исполнителя в размере 440 млн. рублей или путем расчета векселями городской администрации на эту сумму.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

3.1. В случае, если Заказчиком выявляются нарушения условий договора, не приводящие к нарушению договора в целом, сторонами составляется двусторонний акт с перечнем доработок (мер по устранению нарушений). Претензии о проведении доработок должны быть предъявлены Заказчиком в течение 10 дней. Работа по устранению нарушений не оплачивается. При этом оплата проделанной работы (этапа работ) производится после приведения ее в соответствие с условиями договора.

3.2. В случае, если Исполнитель отказывается произвести доработки (устранить замечания), работа не засчитывается, израсходованные суммы подлежат возврату, прерывается действие договора.

3.3. Предусмотренные Положением о местных налогах и сборах

льготы для лиц, выполняющих муниципальный заказ Исполнителю, не предоставляются.

4. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА

4.1. Договор может быть изменен по согласованию сторон.

4.2. Если при приемке этапов работ будет выявлена необходимость изменения в заказе, в критериях качества и т.д., не предусмотренных настоящим договором, эти изменения производятся по дополнительному соглашению с указанием срока выполнения работ и
их стоимости.

5. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор может быть расторгнут по согласованию сторон.

5.2. Расторжение договора в одностороннем порядке при неисполнении другой стороной договорных обязательств (условий договора) возможно при условии предупреждения другой стороны за месяц до расторжения договора.

5.3. Невыполнение условий договора фиксируется актом, составляемым стороной имеющей претензии.

5.4. Неоднократное нарушение Исполнителем условий договора является основанием для расторжения договора.

5.5. Спорные вопросы, возникающие по договору, решаются путем создания согласительной комиссии из представителей сторон и третьих лиц или путем обращения в суд (арбитражный суд).

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору - стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим договором.

6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору при наступлении форсмажорных обстоятельств.

6.3. Сумма, не использованная на договорные цели в результате преждевременного расторжения договора или наступления форсмажорных обстоятельств, возвращается Заказчику в течение 10 банковских дней после подписания соглашения или используется на выполнение другого заказа, согласованного сторонами в отдельном договоре.

6.4. В случае нарушения сроков возврата суммы (п. 6.3) Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 0,5 % от невозвращенной суммы за каждую неделю просрочки, но не более 10% от суммы.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Договор вступает в силу с момента подписания и действует до выполнения всех обязательств по договору.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Заказчик Исполнитель

Администрация г. Омска ТОО “АВИС“ г. Омск-30

644099, Омск, 644030, Омск,

ул. Гагарина - 34 ул. 10 Чередовая

р/счет 130747001 МКБ “СИБЭС“ д. 17/1 - 63

МФО 871713 р/счет 2467251 в филиале

“Сатурн“ АИК ПСБ

МФО 871799

______________А.А.Зинченко ____________А.Р.Сафронов

Приложение N 1

к Договору о выполнении

муниципального заказа

от 9 августа 1996 года

КАЛЬКУЛЯЦИЯ

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГИДРОСТАНЦИИ ( 001.00.010 СБ)

-------------------------------------------------------------

Состав затрат Сумма (тыс.руб.)

-------------------------------------------------------------

1. Покупные стандартные изделия 1820

2. Услуги сторонних организаций 2500

3. Заработная плата 2000

4. Аренда 500

5. Хозрасходы 300

ИТОГО ПРЯМЫЕ РАСХОДЫ: 7120

6. Начисления на заработную плату 780

7. Налог на пользователя автодорог 71

8. Налог на содержание жилищного фонда 106

9. Транспортный налог 20

10. Целевой сбор на милицию 10

11. Целевой сбор на детские учреждения 5

12. Сбор на общеобразовательные учреждения 20

13. Налог на имущество 18

14. Налог на прибыль 206

ИТОГО: 1236

ВСЕГО ПО РАСЧЕТУ: 8356

Примечание.

Гидростанция - необходимый конструктивный элемент для работы кустореза, газонокосилки и снегоуборочной насадки. В техническом плане не предусмотрена, а необходимость ее создания возникла в период конструкторских проработок.

Директор ТОО ПКФ “АВИС“ А.Р.Сафронов

Приложение N 2

к Договору о выполнении

муниципального заказа

от 9 августа 1996 года

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ

ОБЩЕЙ ПОТРЕБНОСТИ СРЕДСТВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ВСЕГО ПРОЕКТА

Согласно утвержденного технического плана от 6.12.95 г. на создание проекта и опытного образца коммунальной, универсальной машины КУМ-1, необходимо было выделить 154 млн. рублей.

Распоряжением первого заместителя главы городского самоуправления за N 784-р от 15.12.95 г. было выделено на проектно-конструкторскую часть - 78 млн. рублей. В связи с объективными трудностями в бюджете города, было принято решение для завершения всего комплекса работ, производить финансирование за счет взаимозачета с предприятиями города путем расчета простыми, беспроцентными векселями городской администрации.

В целях сокращения сроков достижения конечной цели проекта - обеспечение всех районов города комплектом создаваемой техники, решили не ограничиваться только изготовлением опытных образцов, но и сразу организацию серийного выпуска.

Исходя из этого к остатку финансирования согласно технического плана - 76
млн. рублей (на изготовление опытного образца - 154 млн.руб. - 78 млн.руб.) добавляется 364 млн. рублей из расчета изготовления семи комплектов техники (по комплекту для каждого района).

Стоимость комплекта с учетом изготовления опытного образца - 62857 млн. руб. Следовательно, для завершения всего комплекса работ необходимо - 440 млн. руб.

Учитывая, что такая техника создается впервые, расчеты носят приблизительный характер ориентированный на подобные аналоги и стоимость покупных комплектующих и материалов. Изготовление техники будет проводится на предприятиях города, поэтому окончательный уточненный расчет возможен только после изготовления всего комплекта техники, что будет подтверждено бухгалтерскими документами, договорами.

Директор ТОО ПКФ “АВИС“ А.Р.Сафронов

Приложение N 1/2

к Договору о выполнении

муниципального заказа

от 9 августа 1996 года

КАЛЬКУЛЯЦИЯ

ИЗГОТОВЛЕНИЯ КУСТОРЕЗА ( 002.00.000. СБ ) И

ГАЗОНОКОСИЛКИ ( 002.00.000. )

--------------------------------------------------------------

Состав затрат Сумма (тыс. рублей)

--------------------------------------------------------------

1. Покупные стандартные изделия 2283

2. Услуги сторонних организаций 4500

3. Заработная плата 2000

4. Аренда 500

5. Хозрасходы 400

ИТОГО ПРЯМЫЕ РАСХОДЫ: 9683

6. Начисления на зарплату 780

7. Налог на пользователя автодорог 97

8. Налог на содержание жилого фонда 145

9. Транспортный налог 20

10. Целевой сбор на милицию 10

11. Целевой сбор на детские учреждения 5

12. Сбор на общеобразовательные учреждения 20

13. Налог на имущество 23

14. Налог на прибыль 280

ИТОГО: 1380

ВСЕГО ПО РАСЧЕТУ: 11063

Директор ТОО ПКФ “АВИС“ А.Р.Сафронов

Приложение N 3

к Договору о выполнении

муниципального заказа

от 9 августа 1996 года

СОСТАВ

КОМПЛЕКТА КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И ЗАТРАТЫ

НА ЕЕ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК.

В состав комплекта техники для жилищно-коммунального хозяйства входят следующие проектируемые и изготавливаемые согласно договора агрегаты:

1. Агрегат подрезки кустарников и травы - 10 млн. рублей

2. Снегоуборочная насадка - 12 млн. рублей

3. Пылесосная установка - 30 млн. рублей

Итого за комплект: - 52 млн. рублей

При условии обеспечения каждого района города (7 районов) одним комплектом потребуется 364 млн. рублей. Остаток финансирования согласно утвержденному техническому плану - 76 млн. рублей.

Директор ТОО ПКФ “АВИС“ А.Р.Сафронов

Приложение N 1/3

к Договору о выполнении

муниципального заказа

от 9 августа 1996 года

КАЛЬКУЛЯЦИЯ

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЫЛЕСОСНОЙ УСТАНОВКИ (003.00.000 СБ.)

--------------------------------------------------------------

Состав затрат Сумма (тыс. рублей)

--------------------------------------------------------------

1. Покупные стандартные изделия 5800

2. Услуги сторонних организаций 12000

3. Заработная плата 7000

4. Аренда 500

5. Хозрасходы 600

ИТОГО ПРЯМЫЕ РАСХОДЫ: 25900

6. Начисления на зарплату 2730

7. Налог на пользователя автодорог 259

8. Налог на содержание жилого фонда 389

9. Транспортный налог 70

10. Целевой сбор на милицию 10

11. Целевой сбор на детские учреждения 5

12. Сбор на общеобразовательные учреждения 70

13. Налог на имущество 58

14. Налог на прибыль 750

ИТОГО: 4341

ВСЕГО ПО РАСЧЕТУ: 30241

Директор ТОО ПКФ “АВИС“ А.Р.Сафронов

Приложение N 1/4

к Договору о выполнении

муниципального заказа

от 9 августа 1996 года

КАЛЬКУЛЯЦИЯ

ИЗГОТОВЛЕНИЯ СНЕГОУБОРОЧНОЙ НАСАДКИ ( 004.00.000 СБ)

--------------------------------------T-----------------------

Состав затрат ¦ Сумма (тыс. рублей)

--------------------------------------+-----------------------

1. Покупные стандартные изделия 2120

2. Услуги сторонних организаций 5200

3. Заработная плата 3000

4. Аренда 500

5. Хозрасходы 500

ИТОГО ПРЯМЫЕ РАСХОДЫ: 11320

6. Начисления на заработную плату 1170

7. Налог на пользователя автодорог 113

8. Налог на содержание жилого фонда 170

9. Транспортный налог 30

10. Целевой сбор на милицию 10

11. Целевой сбор на детские учреждения 5

12. Сбор на общеобразовательные учреждения 30

13. Налог на имущество 21

14. Налог на прибыль 328

ИТОГО: 1877

ВСЕГО ПО РАСЧЕТУ: 13197

Директор ТОО ПКФ “АВИС“ А.Р.Сафронов