Российские законы

Постановление Главы Администрации Русско-Полянского района Омской области “Об утверждении временного поправочного коэффициента пересчета стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РУССКО-ПОЛЯНСКОГО РАЙОНА

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА

ПЕРЕСЧЕТА СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Законом РФ “О налогах на имущество физических лиц“ от 09.12.91 N 2003-1, во исполнение постановления главы администрации (Губернатора) Омской области от 30.12.97 N 551-п “Об утверждении временных поправочных коэффициентов пересчета стоимости помещений, строений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“ постановляю:

1. Ввести с 1 января 1998 года временный поправочный коэффициент пересчета стоимости строений, помещений и сооружений, дачных домиков, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения в размере 3200 применительно к инвентаризационной оценке в ценах 1969 года.

2. Обязать начальника МПЖКХ (Рысак
Н.Н.), начальника БТИ (Решке В.Н.) к 1 мая 1998 года обеспечить проведение оценки и переоценки строений, находящихся в личной собственности, для этой цели на договорной основе, как юридических, так и физических лиц.

3. Пересчет стоимости помещений, строений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности для целей налогообложения в 1998 году производить с учетом деноминации денежных знаков в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1997 года N 1182 “О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштабных цен“.

4. Признать, утратившим силу с 1 января 1998 года постановление главы администрации Русско-Полянского района Омской области N 126-п от 11.03.96 г. “Об утверждении временного поправочного коэффициента пересчета стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“.

5. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Голос целины“.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на финансовый отдел администрации района и Государственную налоговую инспекцию по Русско-Полянскому району.

Глава районного самоуправления

А.Пеньковский