Российские законы

Распоряжение Губернатора Омской области от 31.12.2003 N 705-р “О награждении Почетной грамотой Администрации Омской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2003 г. N 705-р

О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наградить Почетной грамотой Администрации Омской области:

1. За многолетний безупречный труд и в связи со 180-летием образования Омской области:

по Азовскому немецкому национальному району:

Гольма Александра Давидовича - механизатора закрытого акционерного общества “Шилинг“

Еникеева Ильфира Фазыльяновича - директора закрытого акционерного общества “Звонаревокутское“



Кербера Эдуарда Генриховича - заместителя главы администрации муниципального образования “Азовский немецкий национальный район“

Русских Валентину Ивановну - доярку закрытого акционерного общества “Новоазовское“

Эккерта Павла Эвертовича - главу администрации Цветнопольского сельского округа

по Большереченскому району:

Марченко Любовь Васильевну - старшего ветеринарного врача общества с ограниченной ответственностью “Мясокомбинат “Большереченский“

Соломатина Валерия Дмитриевича - пенсионера

Соломенникова Геннадия Анатольевича - водителя областного государственного унитарного предприятия “Большереченское дорожное ремонтно-строительное управление“

Топехину Людмилу Владимировну - участкового врача-педиатра муниципального учреждения здравоохранения “Большереченская центральная районная больница“

Чудакову Зиферу Уразмухомедовну - директора Евгащинского сельского дома культуры

по Большеуковскому району:



Берзина Виктора Эдуардовича - пенсионера

Зензина Евгения Петровича - директора районного историко-краеведческого музея

Казачука Александра Терентьевича - председателя районного общества инвалидов

Мовчана Анатолия Васильевича - главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Большеуковская центральная районная больница“

Пономареву Веру Георгиевну - редактора государственного учреждения “Редакция газеты “Луч“

по Горьковскому району:

Герасимова Александра Анатольевича - главу администрации Алексеевского сельского округа

Кирееву Татьяну Евдокимовну - депутата Горьковского районного Совета

Кравчука Василия Петровича - механизатора закрытого акционерного общества “Сибирь-Агро“

Кузнецову Ольгу Георгиевну - телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Романенко

Сивкову Зою Ивановну - медсестру муниципального учреждения здравоохранения “Горьковская центральная районная больница“

по Знаменскому району:

Першукевича Владимира Михайловича - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Бутаковская средняя общеобразовательная школа“

Поздышеву Зою Алексеевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Мамешевский“

Репина Василия Андреевича - руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива “Киселевский“

Силкина Владимира Михайловича - тракториста общества с ограниченной ответственностью “Знаменский топсбыт“

Тихоненко Алексея Васильевича - председателя первичной ветеранской организации села Шухово

по Исилькульскому району:

Андриякину Ольгу Михайловну - директора муниципального образовательного учреждения “Баррикадская средняя общеобразовательная школа“

Архипенко Владимира Павловича - врача-хирурга муниципального учреждения здравоохранения “Исилькульская центральная районная больница“

Богданову Любовь Борисовну - заместителя главы Боевой сельской администрации

Сусленко Татьяну Александровну - учителя муниципального образовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 1“

Тимофееву Антонину Александровну - заведующую отделом социальной защиты населения администрации Исилькульского муниципального образования

по Калачинскому району:

Ефименко Людмилу Ивановну - главу администрации Глуховского сельского округа

Коровицкого Николая Лукича - директора общества с ограниченной ответственностью “Калачинский завод строительных материалов“

Сосунова Ивана Никитовича - механизатора закрытого акционерного общества “Рось“

Хрякова Владимира Сергеевича - генерального директора закрытого акционерного общества “Куликовское“

Чебаненко Владимира Ефремовича - генерального директора открытого акционерного общества “Ковалевское“

по Колосовскому району:

Агееву Любовь Георгиевну - пенсионерку

Бортвина Владимира Михайловича - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения “Строкинская средняя общеобразовательная школа“

Быховцева Георгия Евдокимовича - пенсионера

Моисеенко Алексея Александровича - главного инженера сельскохозяйственного производственного кооператива “Заозерный“

Сафонова Геннадия Анатольевича - начальника Главного управления жилищного комплекса администрации Колосовского муниципального образования

по Кормиловскому району:

Маевского Виктора Евгеньевича - заведующего родильным отделением муниципального учреждения здравоохранения “Кормиловская центральная районная больница“

Никитенко Николая Петровича - главу администрации Черниговского сельского округа

Романенко Виктора Борисовича - пенсионера

Сманцера Леонида Ильича - жестянщика открытого акционерного общества “Кормиловский комбинат хлебопродуктов“

Шкурову Юлию Александровну - телятницу закрытого акционерного общества “Агрофирма “Кормиловская“

по Крутинскому району:

Алябьева Сергея Дмитриевича - управляющего отделением закрытого акционерного общества “Оглухинское“

Житкова Валерия Петровича - директора закрытого акционерного общества имени Кирова

Лукшу Галину Ивановну - врача-педиатра муниципального учреждения здравоохранения “Крутинская центральная районная больница“

Первухину Нину Ильиничну - мастера машинного доения закрытого акционерного общества “Шипуновское“

Пимшину Наталью Спиридоновну - директора (редактора) государственного учреждения “Ваша “Сельская трибуна“

по Любинскому району:

Высоцкую Таисью Яковлевну - пенсионерку

Зюлину Татьяну Васильевну - телятницу закрытого акционерного общества “Рассвет“

Корниенко Федора Алексеевича - механизатора колхоза “Боголюбовский“

Морозову Людмилу Николаевну - главного специалиста Управления жилищно-коммунального комплекса администрации Любинского муниципального образования

Смаилова Халела Шайхиденовича - главу Веселополянской сельской администрации

по Марьяновскому району:

Габеркорна Юрия Александровича - управляющего бригадой N 2 закрытого акционерного общества “Дружба“

Левшеню Ивана Михайловича - председателя Марьяновского районного потребительского общества

Максименко Алексея Борисовича - главу Васильевской сельской администрации

Маркова Виктора Федоровича - депутата Совета депутатов Марьяновского муниципального образования

Чванину Татьяну Леонтьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения “Москаленская средняя общеобразовательная школа“

по Москаленскому району:

Заам Ольгу Геннадьевну - директора Элитовского сельского Дома культуры

Зинченко Василия Моисеевича - пенсионера

Поминову Наталью Григорьевну - учителя муниципального образовательного учреждения “Шевченковская средняя общеобразовательная школа“

Пфафенрота Александра Самуиловича - управляющего отделением N 2 сельскохозяйственного производственного кооператива имени Димитрова

Серкова Геннадия Николаевича - пенсионера

по Муромцевскому району:

Бубновича Владимира Афанасьевича - директора закрытого акционерного общества “Гуровское“

Гальчину Галину Михайловну - заведующую отделением муниципального учреждения здравоохранения “Муромцевская центральная районная больница“

Камневу Марину Анатольевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Рязанская средняя общеобразовательная школа“

Майкова Василия Николаевича - механика областного государственного унитарного предприятия “Муромцевское дорожное ремонтно-строительное управление“

Синяка Владислава Васильевича - лесничего Муромцевского лесхоза Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Омской области

по Называевскому району:

Корсакова Валерия Ивановича - главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Называевская центральная районная больница“

Костюкова Михаила Федоровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Большепесчанский“

Кривоноса Виктора Сергеевича - главу администрации Жирновского сельского округа

Кутасова Василия Николаевича - механизатора закрытого акционерного общества “Сибиряк“

по Нижнеомскому району:

Воронкову Татьяну Ивановну - заместителя главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Нижнеомская центральная районная больница“

Перетрухина Петра Васильевича - главу администрации Хомутинского сельского округа

Рожкова Сергея Владимировича - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Паутовская средняя школа“

Терехову Любовь Андреевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения “Смирновская средняя школа“

Темник Татьяну Алексеевну - фельдшера муниципального учреждения здравоохранения “Нижнеомская центральная районная больница“

по Нововаршавскому району:

Зозулю Георгия Прокопьевича - заведующего отделом администрации муниципального образования “Нововаршавский район“

Мозжерину Надежду Николаевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Русановская средняя школа“

Охрименко Виктора Михайловича - пенсионера

Павлова Валерия Ивановича - начальника Нововаршавского района электрических сетей Южных электрических сетей открытого акционерного общества “Акционерная компания энергетики и электрификации “Омскэнерго“

Сидорова Ивана Федоровича - врача-невролога муниципального учреждения здравоохранения “Нововаршавская центральная районная больница“

по Одесскому району:

Бублика Василия Павловича - врача-педиатра муниципального учреждения здравоохранения “Одесская центральная районная больница“

Коноплеву Ольгу Феоктистовну - пенсионерку

Новикова Ивана Сергеевича - управляющего отделением N 5922 Западно-Сибирского банка Сбербанка России

Семенова Геннадия Александровича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Желанный“

Фадину Эрну Андреевну - генерального директора открытого акционерного общества “Одесский маслозавод“

по Оконешниковскому району:

Крутикову Надежду Александровну - участкового врача-педиатра муниципального учреждения здравоохранения “Оконешниковская центральная районная больница“

Куликову Татьяну Анатольевну - заведующую Красовской сельской библиотекой

Олейникова Александра Петровича - преподавателя муниципального общеобразовательного учреждения “Любимовская средняя школа“

Полюбенко Геннадия Ивановича - управляющего отделением N 1 закрытого акционерного общества “Любимовское“

Сидоренко Надежду Степановну - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Куломзинская средняя школа“

по Омскому району:

Батищеву Нину Владимировну - врача-педиатра муниципального учреждения здравоохранения “Горячеключевская участковая больница“

Вальтера Владимира Егоровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Пушкинский“

Лупареву Татьяну Васильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения “Пушкинская средняя общеобразовательная школа“

Кутищеву Нелли Ивановну - руководителя муниципального образовательного учреждения “Ребровская начальная школа“

Холошу Николая Алексеевича - главу администрации Петровского сельского округа

по Павлоградскому району:

Артамонова Михаила Прокопьевича - пенсионера

Завгороднего Олега Николаевича - директора закрытого акционерного общества “Милоградовское“

Лопатину Зинаиду Григорьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения “Павлоградская юбилейная средняя школа“

Москаленко Петра Ивановича - главу администрации Хорошковского сельсовета

Новикова Геннадия Алексеевича - управляющего делами администрации Павлоградского муниципального образования

по Полтавскому району:

Кривко Алексея Григорьевича - пенсионера

Теницкого Анатолия Ивановича - управляющего 5-м отделением сельскохозяйственного производственного кооператива “Полтавский“

Хоменко Григория Степановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Кировский“

Шевнину Тамару Николаевну - врача-невролога муниципального учреждения здравоохранения “Полтавская центральная районная больница“

по Русско-Полянскому району:

Баханского Виктора Ивановича - главу администрации Добровольского сельского округа

Калачева Анатолия Валентиновича - генерального директора закрытого акционерного общества “Калининское“

Кэма Владимира Васильевича - главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Русско-Полянская центральная районная больница“

Мостового Ивана Онуфриевича - пенсионера

Повагина Сергея Тимофеевича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Русско-Полянского муниципального образования

по Саргатскому району:

Битехтину Елену Валерьевну - участкового врача-терапевта муниципального учреждения здравоохранения “Саргатская центральная районная больница“

Михайлова Александра Викторовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Андреевский“

Мурзина Владимира Владимировича - водителя сельскохозяйственного производственного кооператива “Победа“

Федотову Тамару Николаевну - учителя начальных классов муниципального образовательного учреждения “Саргатская средняя общеобразовательная школа“

Юрьеву Людмилу Степановну - телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Андреевский“

по Седельниковскому району:

Мотовилову Марию Петровну- пенсионерку

Рубцова Василия Егоровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Трудовое знамя“

Чехомова Владимира Александровича - начальника областного государственного унитарного предприятия “Седельниковское дорожное ремонтно-строительное управление“

Храмову Ирину Дмитриевну - директора общеобразовательного учреждения “Кейзесская средняя общеобразовательная школа“

Хрищенко Николая Тимофеевича - директора закрытого акционерного общества “Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна “Седельниковская“

по Таврическому району:

Абулкина Тимерхау Габиденовича - комбайнера опытно-производственного хозяйства “Сосновское“

Буланова Магжана Зайнишевича - председателя сельскохозяйственной артели “Коянбай“

Молчанова Андрея Ивановича - начальника областного государственного унитарного предприятия Таврическое дорожное ремонтно-строительное управление“

Печерицу Ольгу Владимировну - директора картинной галереи Таврического района

Тихонова Виктора Федоровича - слесаря авторемонтного завода “Таврический“

по Тарскому району:

Батыгина Виктора Петровича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива “Ермаковский“

Новошинского Николая Александровича - директора общества с ограниченной ответственностью “Северная компания“

Саломаткину Галину Семеновну - начальника межрайонной инспекции N 2 Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Омской области

Филипенко Наталью Андреевну - художественного руководителя Тарского районного дома культуры

Черепанова Анатолия Дмитриевича - пенсионера

Черняева Александра Васильевича - заместителя председателя Тарского районного совета ветеранов

по Тевризскому району:

Журидова Николая Филипповича - преподавателя государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования “Профессиональное училище N 38“

Локтева Николая Никифоровича - главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива “Тевриз“

Лузину Людмилу Геннадьевну - врача-терапевта муниципального учреждения здравоохранения “Тевризская центральная районная больница“

Надеину Валентину Михайловну - главного бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива “Ураш“

Хандогина Анатолия Васильевича - директора производственного объединения “Тевризский хлебокомбинат“

по Тюкалинскому району:

Бизякину Марию Андреевну - директора историко-краеведческого музея

Лаптева Николая Ивановича - директора муниципального образовательного учреждения “Новокошкульская средняя общеобразовательная школа“

Левочкина Василия Васильевича - директора областного государственного унитарного предприятия “Тюкалинское дорожное ремонтно-строительное управление“

Казанцеву Людмилу Александровну - председателя комитета по экономике и имущественным отношениям администрации Тюкалинского муниципального образования

Неворотова Виктора Алексеевича - директора открытого акционерного общества “Маслосыркомбинат “Тюкалинский“

по Усть-Ишимскому району:

Андреева Василия Валентиновича - главного механика областного государственного унитарного предприятия “Усть-Ишимское дорожное ремонтно-строительное управление“

Густеневу Ольгу Евгеньевну - врача акушера-гинеколога муниципального учреждения здравоохранения “Усть-Ишимская центральная районная больница“

Журавлева Сергея Николаевича - директора Усть-Ишимского лесхоза Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Омской области

Краденову Людмилу Петровну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения “Аксеновская средняя общеобразовательная школа“

Куликова Александра Анатольевича - главу администрации Утускунского сельского округа

по Черлакскому району:

Пилипенко Владимира Константиновича - индивидуального предпринимателя

Трушину Марию Георгиевну - главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Черлакская районная больница“

майора полиции Шкляренко Людмилу Михайловну - старшего эксперта Черлакского межрайонного отдела Управления Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Омской области

Яхину Ларису Юрьевну - главу администрации Николаевского сельского округа

Яцковского Василия Григорьевича - первого заместителя главы Черлакского муниципального образования

по Шербакульскому району:

Анищенко Зою Андреевну - заведующую детской консультацией муниципального учреждения здравоохранения “Шербакульская центральная районная больница“

Гайдамак Валентину Павловну - управляющую делами администрации Шербакульского муниципального образования

Лыхенко Николая Дмитриевича - директора открытого акционерного общества “Агрофирма “Екатеринославская“

Наумова Виктора Александровича - председателя правления Шербакульского районного потребительского общества

Савелькину Галину Евгеньевну - директора Шербакульской центральной библиотечной системы.

2. За большой вклад в становление и развитие здравоохранения и в связи со 180-летием образования Омской области:

коллектив государственного учреждения здравоохранения “Омский клинический диагностический центр“

коллектив муниципального учреждения здравоохранения “Городской клинический кардиоревматологический диспансер“.

Исполняющий обязанности

Губернатора Омской области

В.А.Третьяков