Российские законы

Постановление Главы Таврического муниципального района Омской области от 12.09.2008 N 869 “Об утверждении Положений о Почетной грамоте Администрации Таврического муниципального района Омской области и Благодарственном письме Администрации Таврического муниципального района Омской области“

ГЛАВА ТАВРИЧЕСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2008 г. N 869

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ТАВРИЧЕСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

И БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТАВРИЧЕСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Уставом Таврического муниципального района, постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Администрации Таврического муниципального района Омской области согласно приложению N 1 (прилагается).

2. Утвердить Положение о Благодарственном письме Администрации Таврического муниципального района Омской области согласно приложению N 2 (прилагается).

3. Признать утратившим силу постановление Главы муниципального образования “Таврический район“ N 745 от 01.07.2002.

4. Опубликовать настоящее постановление в общественно-информационной
газете Таврического района Омской области “Таврические новости“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел организационно-кадровой работы (Э.В. Блажчук).

Глава муниципального района

Г.В.Чертков

ПОЛОЖЕНИЕ

о Почетной грамоте Администрации Таврического

муниципального района Омской области

1. Основаниями для награждения Почетной грамотой Администрации Таврического муниципального района Омской области (далее - Почетная грамота Администрации) являются:

- многолетний безупречный труд (не менее 10 лет);

- высокое профессиональное мастерство;

- заслуги в области экономики, науки, культуры, просвещения, охраны здоровья, общественной безопасности, воспитания молодежи, иных сферах общественной жизни;

- активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности, оказании спонсорской помощи;

- завершение важных для развития Таврического района этапов работ;

- юбилейные даты, профессиональные праздники при наличии любого из вышеназванных оснований.

Юбилейными датами для организаций следует считать 25, 50, 75, 100 лет со дня создания и далее каждые 25 лет, для физических лиц - 50, 55 (только для женщин), 60 лет со дня рождения и далее каждые 5 лет.

2. Представление о награждении Почетной грамотой Администрации может быть внесено в Администрацию Таврического муниципального района Омской области (далее - Администрация) заместителем главы Таврического муниципального района (далее - заместителем главы) либо руководителем органа местного самоуправления Таврического муниципального района (далее - руководителем органа местного самоуправления).

Представление подготавливается заместителем главы или руководителем органа местного самоуправления по собственной инициативе либо на основании ходатайства о награждении Почетной грамотой Администрации, которое могут возбуждать иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности Омской области, государственные органы, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, территориальные органы органов исполнительной власти Омской области, органы местного самоуправления Таврического муниципального района, действующие на территории Таврического района организации.

3. В управление делами Администрации направляются подписанное заместителем
главы или руководителем органа местного самоуправления представление и прилагаемые к нему:

- характеристика на физическое лицо или сведения об ином субъекте, представляемом к награждению Почетной грамотой Администрации, подписанные заместителем главы или руководителем органа местного самоуправления (в случае, когда представление подготавливается по инициативе заместителя главы или руководителя органа местного самоуправления);

- ходатайство и характеристика на физическое лицо или сведения об ином субъекте, представляемом к награждению Почетной грамотой Администрации, подписанные субъектом, возбудившим ходатайство (в случае, когда представление подготавливается на основании ходатайства).

Документы для награждения Почетной грамотой Администрации предоставляются в управление делами не позднее чем за 20 дней до предполагаемой даты вручения Почетной грамоты Администрации.

Управление делами в течение трех дней со дня поступления документов для награждения Почетной грамотой Администрации передает их Главе Таврического муниципального района (далее - Глава), а в его отсутствие лицу, исполняющему его обязанности, для рассмотрения. После рассмотрения Глава, а в его отсутствие лицо, исполняющее его обязанности, оценивает поступившие документы и принимает решение о награждении Почетной грамотой Администрации или об отказе в награждении Почетной грамотой Администрации.

В случае отказа в награждении Почетной грамотой Администрации управление делами в недельный срок с момента принятия решения об отказе информирует об этом заявителя.

4. Почетная грамота Администрации вручается в торжественной обстановке Главой либо по его поручению заместителем главы, руководителем органа местного самоуправления, иным должностным лицом.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Благодарственном письме Администрации Таврического

муниципального района Омской области

1. Благодарственное письмо Администрации Таврического муниципального района Омской области (далее - Благодарственное письмо Администрации) является формой морального поощрения.

2. Благодарственным письмом Администрации награждаются граждане и коллективы организаций Таврического района за действия разового характера, направленные на благо общества и оцениваемые на
уровне района:

- за многолетний безупречный труд (не менее 10 лет);

- в связи с профессиональными праздниками;

- юбилейными датами;

- за достижения в экономическом, социально-культурном развитии Таврического района, в профессиональной, общественной, политической и других видах деятельности.

Юбилейными датами для организаций следует считать 10 лет и далее каждые 5 лет со дня основания организации, для граждан - 50, 55 (только для женщин), 60 лет и далее каждые 5 лет.

3. Для награждения Благодарственным письмом Администрации граждан в управление делами на имя Главы Таврического муниципального района, а в его отсутствие лица, исполняющего его обязанности, представляются следующие документы:

- ходатайство о награждении Благодарственным письмом Администрации (далее - ходатайство), согласованное с заместителем главы Таврического муниципального района, курирующим данное направление;

- характеристика представляемого к награждению лица с указанием конкретных заслуг, подписанная руководителем организации и заверенная печатью организации;

текст Благодарственного письма Администрации, подписанный руководителем организации.

4. Для награждения Благодарственным письмом Администрации коллективов организаций в управление делами на имя Главы Таврического муниципального района, а в его отсутствие лица, исполняющего его обязанности, представляются следующие документы:

- ходатайство с указанием причин(ы), по которой данная организация заслуживает награждения Благодарственным письмом Администрации. Ходатайство должно быть подписано руководителем организации и заверено печатью организации;

- текст Благодарственного письма Администрации, подписанный руководителем организации.

При награждении коллектива организации в связи с юбилейной датой со дня основания организации, кроме указанных документов, представляется архивная справка либо иные документы, подтверждающие время основания организации.

5. Документы для награждения Благодарственным письмом Администрации представляются в управление делами не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты вручения Благодарственного письма Администрации.

Управление делами в течение трех дней со дня поступления документов для награждения Благодарственным письмом Администрации
передает их Главе Таврического муниципального района, а в его отсутствие лицу, исполняющему его обязанности, для рассмотрения. После рассмотрения Глава Таврического муниципального района, а в его отсутствие лицо, исполняющее его обязанности, оценивает поступившие документы и принимает решение о награждении Благодарственным письмом Администрации Таврического муниципального района или об отказе в награждении Благодарственным письмом Администрации Таврического муниципального района.

В случае отказа в награждении Благодарственным письмом Администрации Таврического муниципального района управление делами в недельный срок с момента принятия решения об отказе информирует об этом заявителя.

6. Решение Главы Таврического муниципального района, а в его отсутствие лица, исполняющего его обязанности, с приложением текста Благодарственного письма Администрации Таврического муниципального района направляется в управление делами для оформления Благодарственного письма Администрации.

7. Благодарственное письмо Администрации подписывается Главой Таврического муниципального района, а в его отсутствие лицом, исполняющим его обязанности.

8. Благодарственное письмо Администрации вручается Главой Таврического муниципального района, его заместителями или по их поручению руководителями соответствующих структурных подразделений Администрации Таврического муниципального района.