Российские законы

Решение Крутинского районного Совета Омской области (38-я сессия третьего созыва) от 20.10.2008 N 322 “О нормах расхода твердого топлива для льготных категорий граждан Крутинского муниципального района“

КРУТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

(38-Я СЕССИЯ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА)

РЕШЕНИЕ

от 20 октября 2008 г. N 322

О НОРМАХ РАСХОДА ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН КРУТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с частью 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации и с целью установления единого подхода к предоставлению твердого топлива для льготных категорий граждан Крутинского муниципального района, руководствуясь Уставом Крутинского муниципального района, районный Совет решил:

1. Утвердить на территории Крутинского муниципального района Омской области норму площади жилого помещения, используемой при оплате за отопление льготным категориям граждан, в размере 18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи из трех и более человек, 21 кв.м - на одного члена семьи
из двух человек, 33 кв.м - на одиноко проживающего человека.

2. Установить на территории Крутинского муниципального района нормы расхода твердого топлива для населения на отопление жилых помещений из расчета 0,065 угля и 0,087 куб.м дров в год на 1 кв.м общей площади нормы предоставления жилого помещения.

3. Замену одного вида топлива другим с учетом эквивалента теплоты сгорания топлива производить в следующих объемах:

- 1 тонна угля = 2,74 куб.м дров;

- 1 куб.м дров = 0,36 тонны угля.

4. Данные нормы использовать при расчете мер социальной поддержки по оплате отопления на территории Крутинского муниципального района.

5. Признать утратившими силу решения Крутинского районного Совета:

1) от 28 ноября 2005 года N 62 “О нормах расхода топлива населением на отопление жилых помещений для расчета субсидий“;

2) от 27 ноября 2006 года N 134 “О нормативах потребления топлива для льготных категорий граждан Крутинского муниципального района“.

6. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Ваша “Сельская трибуна“.

Глава Крутинского

муниципального района

В.Н.Киселев