Российские законы

Распоряжение мэра города Новосибирска от 18.06.2001 N 1376-р “О награждении премиями мэрии Новосибирска“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июня 2001 г. N 1376-р

О НАГРАЖДЕНИИ ПРЕМИЯМИ МЭРИИ НОВОСИБИРСКА

В соответствии с постановлением мэра от 04.06.98 N 530 “Об учреждении премий мэрии Новосибирска“ и рекомендациями комиссий по рассмотрению кандидатур на соискание премий мэрии Новосибирска “Человек года“ в области культуры и искусства, имени Н.Г. Гарина-Михайловского в области литературы, имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства, “Дети и город“ в области воспитательной деятельности:

1. Наградить премией мэрии Новосибирска “Человек года“ в области культуры и искусства:

Юдина Игоря Викторовича, художественного руководителя Камерного хора Новосибирской государственной филармонии, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации - за большой вклад в развитие музыкальной культуры г. Новосибирска;

Якушина Сергея
Борисовича, президента общества с ограниченной ответственностью “Выставочное общество “Сибирская ярмарка“ - за большой вклад в развитие культуры г. Новосибирска.

2. Наградить премией мэрии Новосибирска имени Н.Г. Гарина-Михайловского в области литературы Созинову Нинель Ильиничну, поэта, члена Союза писателей России - за большой вклад в развитие сибирской поэзии.

3. Наградить премией мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства:

Печерина Михаила Константиновича, профессора кафедры архитектуры гражданских зданий Новосибирской государственной архитектурно - художественной академии - за большой вклад в формирование архитектурного облика г. Новосибирска;

Русева Константина Георгиевича, генерального директора закрытого акционерного общества “Новосибирское строительно - монтажное предприятие “Проектмонтажстрой“ - за достижения в области строительства г. Новосибирска.

4. Наградить премией мэрии Новосибирска “Дети и город“ в области воспитательной деятельности муниципальное учреждение культуры “Центральная городская детская библиотека имени А. Гайдара“ (директор Резник Нина Максимовна) за большую работу по обслуживанию детей с ограниченными возможностями.

5. Наградить поощрительной премией мэрии Новосибирска в области воспитательной деятельности народный хореографический ансамбль “Юность Сибири“ (руководитель Шнитко Наталья Ивановна) за большой вклад в эстетическое воспитание детей и приобщение их к хореографическому наследию.

6. Наградить премией мэрии Новосибирска победителя выборов “Молодежный мэр Новосибирска“ 2001 года Боброва Леонида Александровича, студента Новосибирского государственного университета.

7. Управлению финансов и налоговой политики мэрии до 20.06.2001 выделить из внебюджетных средств мэрии 132,455 тыс. рублей комитету по культуре и искусству мэрии для торжественного вручения премий лауреатам на праздновании Дня города.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ